• 敢言的女教师李田田:任教课程减半 外出需向领导汇报 2020-02-25
  • 大兵、奇志的相声《审贼》到底谁是贼,笑死了 2020-02-24
  • 原创 南北朝时期这位,皇帝脑回路很“清奇”,做如此荒诞之事! 2020-02-24
  • 太疯狂了!5分钟投进8记三分球,凯尔特人又淘到宝了 2020-02-24
  • 《克苏鲁的呼唤》10月8日登陆Switch 再探诡异黑水镇 2020-02-24
  • 年轻人,别让“不耐烦”毁掉你 2020-02-23
  • 反比例函数面积不变性知识点与例题详解 2020-02-23
  • 刘德华做了一辈子的好事,帮助不少人,却唯一后悔帮了他 2020-02-23
  • 国庆耍泰国| 这座夜晚会“发光”的海岛,你听说过吗? 2020-02-22
  • 初中数学二次函数总结 2020-02-22
  • 回望汉、唐、宋的建朝70年:竟是女人支起半边天? 2020-02-22
  • 为何日本女性出嫁前,为何要和家人泡温泉?原来是这样! 2020-02-21
  • KD:总决赛出战是我个人决定 勇士拦不住我 2020-02-21
  • 复仇失败!马布里孙悦12分输给老东家,北京首钢是过不去的坎儿 2020-02-20
  • 中国制造 | 有了它三分半钟就能造一件飞机起落架 2020-02-20
  • 当前位置:首页 >招考专栏 > 高考金榜

    和记:2018年高考录取名单(五)

    发布时间:2018-08-05 点击数:566
    1 刘佳佳 理工 同济大学 矾山中学
    2 范子越 理工 中山大学 实验初中
    3 尹夏飞 理工 中南大学 庐江四中
    4 王慧 理工 中南大学 实验初中
    5 盛泽坤 理工 中南大学 庐江四中
    6 盛俊杰 理工 中南大学 白山镇戴桥初中
    7 黄子聪 理工 华东师范大学 白湖镇中
    8 吴龙 文史 华东师范大学 泥河镇二中
    9 夏在美 文史 华东师范大学 泥河镇胜岗学校
    10 王浩 理工 吉林大学 实验初中
    11 王文婷 理工 吉林大学 汤池镇中
    12 张泽君 理工 吉林大学 实验初中
    13 姚运泽 理工 吉林大学 实验初中
    14 黄世明 文史 兰州大学 矾山镇砖桥初中
    15 何然 理工 南京医科大学 白湖镇中
    16 查瑞 理工 西南交通大学 盛桥镇中
    17 朱文龙 理工 西南交通大学 庐江三中
    18 李丁阳 理工 西南交通大学 盛桥镇中
    19 徐龙雨 理工 中国地质大学(武汉) 冶父山镇魏岗学校
    20 朱安洋 理工 中国地质大学(武汉) 白湖镇中
    21 周杨 理工 中国地质大学(武汉) 郭河镇中
    22 吴佳欣 理工 天津医科大学 泥河镇沙溪初中
    23 林艳芬 理工 天津医科大学 石头镇中
    24 刘荣坤 理工 哈尔滨工业大学(威海) 实验初中
    25 施璐瑶 理工 哈尔滨工业大学(威海) 柯坦镇陈埠初中
    26 张昕 理工 哈尔滨工业大学(威海) 白山镇中
    27 洪润 理工 哈尔滨工业大学(威海) 矾山镇砖桥初中
    28 徐龙升 理工 河海大学 万山镇长岗初中
    29 徐国兴 理工 河海大学 庐城镇罗埠初中
    30 陈晨龙 理工 河海大学 庐江四中
    31 卜金婷 文史 河海大学 庐江三中
    32 李柯瑶 文史 河海大学 白湖镇杨柳初中
    33 汪源 理工 东北大学 白山镇戴桥初中
    34 王光液 理工 东北大学 冶父山镇魏岗学校
    35 张颖 文史 安徽大学 罗河镇中
    36 王俊生 理工 上海电力学院 金牛中学
    37 汪涛 理工 上海电力学院 罗河镇中
    38 宋卓 理工 上海电力学院 柯坦镇中
    39 周宗源 理工 上海电力学院 庐江四中
    40 夏明高 理工 上海电力学院 泥河镇中
    41 汤洋 理工 南京林业大学 庐江四中
    42 何敏 理工 南京林业大学 白湖镇顺港初中
    43 张梦阳 理工 南京林业大学 庐城镇罗埠初中
    44 柯薇 理工 南京林业大学 庐州学校
    45 朱毅 理工 河南大学 泥河镇二中
    46 李世正 理工 河南大学 庐江四中
    47 左绪康 理工 河南大学 郭河镇中
    48 张福洋 理工 河南大学 实验初中
    49 丁婷 理工 河南大学 万山镇长岗初中
    50 胡文漪 理工 河南大学 柯坦镇陈埠初中
    51 吴美情 理工 河南大学 盛桥镇许桥初中
    52 丁舒阳 理工 河南大学 庐江四中
    53 鲁婉婷 文史 河南大学 盛桥镇中
    54 陈纪伟 理工 天津理工大学 万山镇长岗初中
    55 许钊 理工 上海应用技术大学 实验初中
    56 邢海莲 理工 上海应用技术大学 乐桥镇中
    57 束庆松 理工 武汉工程大学 石头镇芮岗学校
    58 束学东 理工 武汉工程大学 郭河镇中
    59 王天洋 文史 武汉工程大学 庐江四中
    60 葛巧玲 文史 西安交通工程学院 盛桥镇许桥初中
    61 何玛莉 文史 西安交通工程学院 庐江四中
    62 陈辰 理工 天津中医药大学 庐江三中
    63 杨千年 理工 天津中医药大学 庐江五中
    64 秦禹 理工 西南石油大学 龙桥镇中
    65 胡明珠 文史 华东交通大学 庐江五中
    66 许胜杰 理工 华中农业大学 单报名考生
    67 张琴 理工 河北大学 柯坦镇中
    68 罗智 理工 太原理工大学 矾山镇砖桥初中
    69 孙文海 理工 天津工业大学 庐江四中
    70 凌雨风 理工 天津工业大学 汤池镇中
    71 徐波 理工 天津工业大学 庐江四中
    72 姚小龙 理工 天津工业大学 泥河镇中
    73 鲁珍珍 理工 天津工业大学 庐江四中
    74 胡美娜 理工 天津科技大学 庐江四中
    75 刘雯 理工 天津科技大学 矾山镇砖桥初中
    76 李蕾 理工 天津科技大学 乐桥镇中
    77 高伟哲 理工 天津科技大学 庐州学校
    78 曹美佳 理工 扬州大学 汤池镇中
    79 陈海林 理工 扬州大学 泥河镇中
    80 张伟 理工 云南师范大学文理学院 庐江四中
    81 卢凌云 文史 长春理工大学 庐江三中
    82 吴憾 理工 安徽师范大学 志成学校
    83 马纪豪 理工 安徽师范大学 万山镇长岗初中
    84 张艺真 理工 安徽师范大学 乐桥镇中
    85 柳晨辰 理工 安徽师范大学 龙桥镇黄屯初中
    86 袁婷婷 理工 安徽师范大学 泥河镇中
    87 张庆云 理工 安徽师范大学 白湖镇中
    88 丁龙生 理工 安徽师范大学 郭河镇中
    89 笪海艳 理工 安徽师范大学 庐江六中
    90 孙雯凯 理工 安徽师范大学 汤池镇中
    91 郭晶晶 理工 安徽师范大学 庐江四中
    92 唐莹 理工 安徽师范大学 庐江四中
    93 张昇 理工 安徽师范大学 龙桥镇黄屯初中
    94 夏亚敏 理工 安徽师范大学 白山镇中
    95 王晴 理工 安徽师范大学 矾山镇砖桥初中
    96 夏静宜 理工 安徽师范大学 冶父山镇石山初中
    97 苏亦鸣 理工 安徽师范大学 矾山镇砖桥初中
    98 徐智俐 理工 安徽师范大学 乐桥镇中
    99 孙瀛 理工 安徽师范大学 郭河镇中
    100 陈威 理工 安徽师范大学 实验初中
    101 李云青 文史 安徽师范大学 实验初中
    102 卢钰 文史 安徽师范大学 龙桥镇中
    103 吕欢 文史 安徽师范大学 龙桥镇中
    104 夏云琪 文史 安徽师范大学 白湖中学
    105 钟雅丽 文史 安徽师范大学 白湖镇杨柳初中
    106 张婉倩 文史 安徽师范大学 龙桥镇黄屯初中
    107 朱洪婷 文史 安徽师范大学 龙桥镇黄屯初中
    108 刘青霞 文史 安徽师范大学 泥河镇二中
    109 胡媛媛 文史 安徽师范大学 矾山中学
    110 钱艳燕 文史 安徽师范大学 郭河镇福元初中
    111 徐云杰 文史 安徽师范大学 实验初中
    112 张岚 文史 安徽师范大学 白湖中学
    113 孔雅琪 文史 安徽师范大学 白山镇中
    114 李鑫婷 文史 安徽师范大学 庐江四中
    115 邢丹丹 文史 浙江师范大学 罗河镇中
    116 方文强 理工 安徽建筑大学 郭河镇牛首学校
    117 叶文佩 理工 安徽建筑大学 罗河镇店桥初中
    118 杨晨 理工 安徽建筑大学 实验初中
    119 王济乐 理工 安徽建筑大学 万山镇长岗初中
    120 吴孙权 理工 安徽建筑大学 罗河镇中
    121 朱子玥 理工 安徽建筑大学 龙桥镇中
    122 张微 理工 安徽建筑大学 泥河镇沙溪初中
    123 宛庆 理工 安徽建筑大学 白湖镇杨柳初中
    124 张一帆 理工 安徽建筑大学 同大镇黄道初中
    125 陈思远 理工 安徽建筑大学 实验初中
    126 夏方宇 理工 安徽建筑大学 实验初中
    127 黄晨 理工 安徽建筑大学 志成学校
    128 赵明霞 理工 安徽建筑大学 石头镇中
    129 车源 理工 安徽建筑大学 万山镇水关初中
    130 朱珠 理工 安徽建筑大学 同大镇中
    131 卢瑶 理工 安徽建筑大学 白湖镇中
    132 王洪龙 理工 安徽建筑大学 矾山镇天桥初中
    133 李露 理工 安徽建筑大学 石头镇中
    134 王浩翔 文史 安徽建筑大学 实验初中
    135 许淳 文史 安徽建筑大学 实验初中
    136 陈阳阳 文史 安徽建筑大学 庐江四中
    137 殷玉涛 艺(文) 安徽建筑大学 志成学校
    138 吴学仕 理工 蚌埠医学院 庐江四中
    139 季梦原 理工 蚌埠医学院 庐江四中
    140 徐佳佳 理工 蚌埠医学院 万山镇长岗初中
    141 朱孝莉 理工 蚌埠医学院 汤池镇中
    142 胡杰 理工 蚌埠医学院 实验初中
    143 王凡 理工 蚌埠医学院 乐桥镇中
    144 严伟 理工 蚌埠医学院 汤池镇中
    145 陈海洋 理工 蚌埠医学院 万山镇长岗初中
    146 叶宇佳 理工 蚌埠医学院 实验初中
    147 张龙强 理工 蚌埠医学院 实验初中
    148 莫爱雁 理工 蚌埠医学院 汤池镇中
    149 吴燕秋 理工 蚌埠医学院 庐江四中
    150 王旭 理工 蚌埠医学院 实验初中
    151 梅倩 文史 蚌埠医学院 实验初中
    152 莫申勇 理工 安徽工程大学 庐江四中
    153 何君豪 理工 安徽工程大学 石头镇中
    154 张京晨 理工 安徽工程大学 庐州学校
    155 周杰 理工 安徽工程大学 志成学校
    156 许海燕 理工 安徽工程大学 汤池镇中
    157 胡浩 理工 安徽工程大学 庐江四中
    158 徐捷 理工 安徽工程大学 庐江四中
    159 张海涛 理工 安徽工程大学 志成学校
    160 陈慧敏 理工 安徽工程大学 罗河镇店桥初中
    161 许瑞珩 理工 安徽工程大学 志成学校
    162 刘小鹏 理工 安徽工程大学 庐江四中
    163 张涵修 理工 安徽工程大学 庐州学校
    164 曹军涛 理工 安徽工程大学 庐江三中
    165 陈阳 理工 安徽工程大学 同大镇黄道初中
    166 夏俊龙 理工 安徽工程大学 白山镇中
    167 宛文媚 理工 安徽工程大学 白湖镇杨柳初中
    168 黄杰 理工 安徽工程大学 志成学校
    169 丁雨龙 理工 安徽工程大学 庐江四中
    170 阳丹 文史 安徽工程大学 龙桥镇中
    171 袁梦 文史 安徽工程大学 庐江四中
    172 顾雅丽 文史 安徽工程大学 石头镇中
    173 高入红 文史 安徽工程大学 庐江四中
    174 林慧婷 理工 安庆师范大学 万山镇长岗初中
    175 陈睿洁 理工 安庆师范大学 郭河镇中
    176 徐海霞 理工 安庆师范大学 庐江四中
    177 陈乐然 理工 安庆师范大学 实验初中
    178 夏悦 理工 安庆师范大学 庐州学校
    179 杨学超 理工 安庆师范大学 庐江四中
    180 张伟栋 理工 安庆师范大学 郭河镇中
    181 夏俊杰 理工 安庆师范大学 盛桥镇许桥初中
    182 夏世海 理工 安庆师范大学 白山镇同春学校
    183 王江欢 理工 安庆师范大学 实验初中
    184 夏辉龙 理工 安庆师范大学 盛桥镇许桥初中
    185 邓旭东 理工 安庆师范大学 郭河镇福元初中
    186 洪俊 理工 安庆师范大学 石头镇芮岗学校
    187 刘雨婷 文史 安庆师范大学 泥河镇二中
    188 周慧贤 文史 安庆师范大学 庐州学校
    189 吴磊业 文史 安庆师范大学 庐州学校
    190 徐俊琳 文史 安庆师范大学 白湖镇中
    191 王庆龄 文史 安庆师范大学 郭河镇中
    192 陈姝涵 文史 安庆师范大学 实验初中
    193 朱徐冉 文史 安庆师范大学 龙桥镇中
    194 汪萌萌 文史 安庆师范大学 同大镇黄道初中
    195 周海燕 文史 安庆师范大学 庐江三中
    196 范栋辉 理工 桂林电子科技大学 庐江四中
    197 卢艺佳 文史 北方民族大学 实验初中
    198 宋彬原 文史 北方民族大学 实验初中
    199 梅燕 理工 辽宁石油大学 庐江五中
    200 叶林 理工 辽宁石油大学 泥河镇中
    201 夏繁 文史 鲁东大学 白湖镇中
    202 许易 文史 华北科技学院 庐江四中
    203 梅丛泉 理工 上海师范大学 乐桥镇中
    204 张磊 理工 上海师范大学 同大镇中
    205 苏正 理工 沈阳农业大学 志成学校
    206 夏慧杰 理工 水力水电学院 盛桥镇许桥初中
    207 鲍玉生 理工 浙江科技学院 罗河镇店桥初中
    208 孙伟凡 理工 中国民用航空飞行学学院 实验初中
    209 许静蕾 理工 中山大学 庐江四中
    210 杨惠丹 理工 阜阳师范学院 盛桥镇中
    211 徐京京 文史 阜阳师范学院 志成学校
    212 刘新宇 艺(文) 广西大学 庐江四中
    213 宋海生 理工 南昌工程学院 庐江四中
    214 乔浩 理工 衢州学院 庐江五中
    215 曹政 理工 黑龙江八一农垦大学 庐城镇罗埠初中
    216 张瑶 理工 安徽外国语学院 白湖镇杨柳初中
    217 胡菲菲 理工 安徽工业大学工商学院 庐江四中
    218 陈青松 文史 安徽工业大学工商学院 庐州学校
    219 李阳 理工 延安大学西安创新学院 实验初中
    金沙官网 | 澳门百家乐 | 现金网 | AG百家乐 | 亚洲城 | 新利官网 | 拉斯维加斯赌场游戏 | 亚洲城赌场 |